Galenox.com
Registrese en Galenox.com

today Congresos médicos

28 Sep Thursday

International Cartilage Repair Society Focus Meeting - Osteoarthritis in the Athlete 2017 (ICRS 2017)

11 Oct Wednesday

EUROSPINE 2017 

12 Oct Thursday

22nd International Congress on Prevention of Diabetes and Complications

19 Oct Thursday

EndoBridge 2017

30 Oct Monday

10th International Conference on Endocrinology

6 Nov Monday

21st International Conference on Clinical & Experimental Cardiology

16 Nov Thursday

XXIII World Congress of Neurology 2017 

17 Nov Friday

Left Atrial Appendage 2017

24 Nov Friday

 4th International Symposium "Low Vision and the Brain" 

25 Nov Saturday

Curso: Actualidades en el manejo del cáncer ginecológico

2 Dec Saturday

Curso. Conceptos prácticos de infertilidad: abordaje diagnóstico y terapéutico actual

4 Dec Monday

IDF2017

7 Dec Thursday

ESMO Immuno Oncology Congress 2017

9 Dec Saturday

59th ASH Annual Meeting & Exposition

El contenido de Galenox.com es únicamente para profesionales de la salud.

Para leer más Ingresa o Regístrate

Iniciar sesión

 

¿Aún no eres parte de Galenox®?

Regístrate para obtener una cuenta GRATUITA

Obten acceso ilimitado a :

Noticias médicas

Congresos nacionales e internacionales

Educación médica continua

 

Registrarse

forum Últimos tweets

Conoce el wearable para monitorear el corazón #salud #cardiología https://t.co/N8XAO0Ab3r https://t.co/mLLPAYXBiw
Tratamiento para la colitis nerviosa con… ¿bacterias? #salud #bacterias https://t.co/qovN3SZM4P https://t.co/FhDvnXlrMc
Los kilos extra influyen en el trastorno bipolar. Descubre por qué #salud #obesidad https://t.co/sci7FDB1PD https://t.co/Tn6eb5a44T
¿La rotación de residentes es un peligro para los pacientes? #salud #galenox https://t.co/AKw4C7iYc5 https://t.co/NHZ4KCOy8C

Políticas de privacidad - Términos de Uso

Galenox.com - ¡Tu colega siempre en línea!

REGISTRO